Donnerstag, 19 September 2019
Notruf : 112

03.06.2018 – Ergebnisse Amtsausscheid 2018

Am gestrigen Samstag fand der Amtsausscheid der Feuerwehren des Amtes Niemegk statt.

Als Gäste konnte die Amtsausschussvorsitzende Karin Commichau, der Bürgermeister der Stadt Niemegk Hans-Joachim Linthe, der Amtsdirektor Thomas Hemmerling, der Bau- und Ordnungsamtsleiter Thomas Griesbach, der Kreisjugendwart Axel Thiemann und der amt. Kreisbrandmeister Jens Heinze begrüßt werden.

Herzlichen Glückwunsch an alle Mannschaften und vielen Dank den Kampfrichtern, Helfern und Gästen.

Truppübung unter 10 Jahre mit 2 Kinder

  1. Raben / Rädigke 2 (00:43,71)
  2. Niemegk 1 (00:44,17)
  3. Garrey-Zixdorf 2 (00:45,17)
  4. Raben / Rädigke 1 (00:52,01)
  5. Groß Marzehns-Klein Marzehns (00:52,67)
  6. Dahnsdorf / Kranepuhl (00:54,24)
  7. Mörz / Locktow-Ziezow (00:55,49)
  8. Niemegk 2 (01:14,52)
  9. Niemegk 3 (02:02,16)
  10. Garrey-Zixdorf 1 (02:29,10)

Truppübung unter 10 Jahre mit 4 Kinder

  1. Groß Marzehns-Klein Marzehns (01:22,29)
  2. Garrey-Zixdorf (01:32,61)
  3. Niemegk (01:32,88)
  4. Raben / Rädigke (01:41,40)

Gruppenstafette unter 10 Jahre mit 6 Kinder

  1. Groß Marzehns-Klein Marzehns (02:18,14)
  2. Dahnsdorf / Garrey-Zixdorf (03:07,16)
  3. Niemegk (03:45,55)

Gruppenstafette Mädchen

  1. Mörz / Locktow-Ziezow (02:14,24)
  2. Groß Marzehns-Klein Marzehns (02:17,80)

Gruppenstafette Jungen

  1. Mörz / Locktow-Ziezow (02:08,52)
  2. Dahnsdorf / Kranepuhl (02:24,49)
  3. Raben-Rädigke (02:31,38)
  4. Lühnsdorf-Buchholz (02:31,40)
  5. Niemegk (02:35,65)

Löschangriff – nass – Mädchen

  1. Mörz / Locktow-Ziezow (00:45,78)

Löschangriff – nass – Jungen

  1. Lühnsdorf-Buchholz (00:37,09)
  2. Niemegk (00:37,33)
  3. Dahnsdorf / Kranepuhl (00:38,66)
  4. Mörz / Locktow-Ziezow (00:38,74)
  5. Garrey-Zixdorf (00:41,03)
  6. Groß Marzehns-Klein Marzehns (00:41,60)

100 m – Hindernisbahn der Frauen

  1. Deborah Ingendorf – Marzehns (00:31,82)

100 m – Hindernisbahn der Männer

  1. Patrick Romankewitz – Garrey-Zixdorf (00:21,95)
  2. Peter Wieland – Garrey-Zixdorf (00:23,80)

Gruppenstafette Frauen

  1. Garrey-Zixdorf (02:00,70)
  2. Groß Marzehns-Klein Marzehns (02:02,43)
  3. Mörz (02:02:60)

Grundübung unter Wettkampfbedingungen Frauen

  1. Mörz (02:17,62)

Grundübung unter Wettkampfbedingungen Männer

  1. Garrey-Zixdorf (01:47,94)
  2. Haseloff (02:07,94)
  3. Lühnsdorf-Buchholz (02:08,50)
  4. Hohenwerbig (02:16,40)
  5. Dahnsdorf (02:24,25)
  6. Mörz (02:29,39)

Löschangriff – nass – Frauen

  1. Groß Marzehns-Klein Marzehns (00:40,21)
  2. Garrey-Zixdorf (00:43,11)
  3. Mörz (00:48,45)

Löschangriff – nass – Männer

  1. Groß Marzehns-Klein Marzehns (00:30,75)
  2. Lühnsdorf-Buchholz (00:33,40)
  3. Garrey-Zixdorf (00:36,23)
  4. Mörz (00:36,97)
  5. Dahnsdorf (00:41,87)
  6. Niemegk (00:43,14)
  7. Hohenwerbig (00:47,66)