Notruf: 112

Amtswehrführung

Amtswehrführer Tino Bastian
Dienstgrad: Amtsbrandmeister
Mitglied seit: 1993
Qualifikation: Verbandsführer (FVI)
Kontakt: tino.bastian@amt-niemegk.de

Stellv. Amtswehrführer Marcel Marohn
Dienstgrad: 1. Hauptbrandmeister
Mitglied seit: 1993
Qualifikation: Verbandsführer (FVI)
Kontakt: marcel.marohn@amt-niemegk.de

Stellv. Amtswehrführer Lukas Kühne
Dienstgrad: Oberbrandmeister
Mitglied seit: 2004
Qualifikation: Zugführer (FIV)
Kontakt: lukas.kuehne@amt-niemegk.de

Amtsjugendwartin Nicole Aust
Dienstgrad: Brandmeisterin
Mitglied seit: 2001
Qualifikation: Gruppenführer (FIII)
Kontakt: nicole.aust@amt-niemegk.de

Stellv. Amtsjugendwart N.N.
Dienstgrad:
Mitglied seit:
Qualifikation:
Kontakt:

Hauptamtl. Amtsgerätewart Marco Wricke
Dienstgrad: Brandmeister
Mitarbeiter seit: 2022
Qualifikation: Gruppenführer (FIII)
Kontakt: marco.wricke@amt-niemegk.de

Stellv. Amtsgerätewart Tony Bresselschmitt
Dienstgrad: Brandmeister
Mitglied seit: 2004
Qualifikation: Gruppenführer (FIII)
Kontakt: tony.bresselschmitt@amt-niemegk.de

Funkwart Henry Bresselschmitt
Dienstgrad: Brandmeister
Mitglied seit: 2001
Qualifikation: Gruppenführer (FIII)
Kontakt: henry.bresselschmitt@amt-niemegk.de